Akku-Gras- und StrauchscherenMETABO PowerMaxx SGS 12 Q
| • | 2 in 1: Strauchschere für präzise Formschnitte an Büschen und Grasschere für saubere Rasenkanten |
| • | Die Metabo 12-Volt-Klasse - leicht in der Hand, stark im Einsatz |
| • | Metabo Quick-System: werkzeugloser Schnellwechsel der beiden Messeraufsätze für flexibles Arbeiten |
| • | Beste Schnittergebnisse durch lasergeschnittene, diamantgeschliffene Messer |
| • | Hoher Anwenderschutz durch Sicherheitsschalter und Messer-Schnellstopp |
| • | Leichtgewicht mit maximaler Laufruhe für ermüdungsarmes, gesundheitsschonendes Arbeiten |
| • | Schlanker, gummierter Griffbereich für komfortables und sicheres Führen der Strauch- und Grasschere |
| • | Stabile Teleskopstange für rückenschonendes, exaktes Schneiden von Rasenkanten als Zubehör erhältlich |
Akku-Gras- und StrauchscherenMETABO PowerMaxx SGS 12 Q
| Artikel-Nr | ME601608500 |
| Verfügbarkeit |
|
Lieferbar solange Vorrat |
|
| 1 Stück | |
| vRB/VEG inkl. | 2.30 |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 184.00 |
| Spannung | 12 V |
| Akku-Typ |
Li-Ion
|
| Akku-Kapazität | 2 Ah |
| Leerlauf | 1.2 m / s² |
| Akku-Laufzeit | 165 min. |
| Strauchmesser Schnittlänge | 20 cm |
| Strauchmesser Schnittstärke | 8 mm |
| Schnittbreite Grasmesser | 11.5 cm |
| Schnittzahl bei Leerlauf | 2300 min-1 |
| Akku | 1 Stück |
| Ladegerät | SC 30 |
| Schallleistungspegel (LwA) | 77 dB(A) |
| Messunsicherheit K | 2.5 dB(A) |
| Gewicht (mit Akku) | 1 kg |
Strauchmesser
Grasmesser
Aufbewahrungsschuber
LiPOWER Akkupack (12 V/2,0 Ah)
Ladegerät SC 36
Werkzeugtasche
Grasmesser
Aufbewahrungsschuber
LiPOWER Akkupack (12 V/2,0 Ah)
Ladegerät SC 36
Werkzeugtasche





